Subasta 1147T, Lote # 265
SERVICIO DE TÉ Y CENTRO DE MESA
SIGLO XX.
Elaborado en porcelana blanca y metal dorado.
Decorada con elementos florales y escenas cortesanas. Con filo dorado.
Juego de té con jarra musical.
Consta de 6 ternos, tetera, cremera, azucarera. centro de mesa.
Piezas: 16
30 cm altura mayor
Detalles de conservación
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |